Финал Лиги Чемпионов, Тоттенхэм Ливерпуль счет, обзор матча, видео голов

0
151

Финал Лиги Чемпионов, Тоттенхэм – Ливерпуль: счет, обзор матча, видео голов

«Ливерпуль» стал победителем Лиги чемпионов сезона 2018/19, одержав в финальном матче победу над лондонским «Тоттенхэмом» со счетом 2:0.

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»: обзор матча

В Мадриде в первый день лета ставилась точка во всем европейском футбольном клубном сезоне. «Ливерпуль«, который весь сезон в Англии вел гонку за «золотом» с «МанчестерСити», рубился с «Тоттенхэмом», пишет КП.

Лондонцы «на зубах» вытащили полуфинальный матч с голландским «Аяксом», забив «золотой» гол на 94-й минуте игры в Амстердаме. Кто-то из двух британских клубов должен был стать лучшим и поставить точку в сезоне.

Мохамед Салах празднует первый гол в финале Лиги Чемпионов.

В стартовом составе «Тоттенхэма» на эту игру оказался пропустивший более месяца из-за травмы их главный ударный форвард — Харри Кейн. Он получил травму в ответной игре четвертьфинала и тогда главный тренер клуба Маурисио Почеттино заявил — Кейн вернется, только если лондонцы сыграют в финале. И этот момент — все же настал!

«Тоттенхэм» сфотографировался всей командой перед финалом Лиги Чемпионов

И перед началом матча произошла трогательная церемония — вся команда, а не только стартовые 11 игроков, сделали общекомандное фото. Это — задумка главного тренера Почеттино, который этим жестом показывает, что все игроки важны для победы.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп накануне финальной игры пошутил в разговоре с журналистами, мол, семь раз играл в финалах. Но ведь семь раз побеждал в полуфиналах! Но если бы он написал про это книгу, то ее бы никто не купил.

На старте поединка произошло очень много интересного. И сразу. И быстро.

Уже на 24-й секунде матча рукой в своей штрафной сыграл защитник «Тоттенхэма» Сисокко. Он пытался прервать прострел Садьо Мане и главный арбитр матча Дамир Скомина был беспощаден — пенальти!

Полуголая фанатка выбежала на поле в финале Лиги Чемпионов.

Главный ударный форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах подошел к мячу и забил уже на 2-й минуте игры. Салах стал пятым в истории африканским футболистом, который забивал в финале. А его гол стал вторым по скорости в финалах ЛЧ. Рекорд — тоже в игре «Ливерпуля», легендарном стамбульском финале против «Милана«. Тогда Паоло Мальдини отличился на 50-й секунде игры. Салах отличился на 84-й секунде матча.

Когда же на табло была практически середина первого тайма, то матч был прерван. На поле выбежала полуголая фанатка в купальнике. И благодаря надписи на ее одеянии (а на девушке был только купальник и кроссовки) понять, кто это, удалось быстро. Выбежавшей на поле в финале Лиги Чемпионов оказалась модель Кинси Волански. Она — подруга русского пранкера Виталия Здоровецкого. В свое время он выбегал на поле в финале чемпионата мира по футболу 2014 Аргентина — Германия. И вот — заразил своим хобби пышногрудую подругу.

Через некоторое время у себя в Твиттере и вовсе сделал предложение своей подруге.

— Не могу дождаться того момента, когда женюсь на тебе, — написал Здоровецкий у себя в Твиттере.

Лето 2014 года. Виталий Здоровецкий выбежал на поле в финале чемпионата мира 2014 Аргентина — Германия.

Ну а потом настало вновь время футбола. На 87-й минуте матча второй гол в ворота «Тоттенхэма» забил бельгийский форвард Дивок Ориджи. Его гол стал невероятно крутым. Потому что как посчитали аналитики, Ориджи в этой Лиге Чемпионов забил три гола с трех ударов. И третий гол стал невероятно крутым, потому что фактически принес победу его команде в финале Лиги Чемпионов.

В этот раз в финале Лиги Чемпионов не смог помочь своей команде Лукас

Пошли последние минуты финала и вот он, свисток. В официальном твиттере «Ливерпуля» появляется короткая запись:

— Мы сделали это!

Ливерпуль — победитель Лиги чемпионов 2018/19. Церемония награждения. Видео церемонии награждения Ливерпуля после победы в финале Лиги Чемпионов 1 июня 2019 года

«Ливер» в шестой раз выигрывает Лигу Чемпионов, становясь лучшим клубом Европы впервые с 2005 года.

Дивок Ориджи забил второй гол в финале Лиги Чемпионов.

И теперь в августе в Стамбуле пройдет просто шикарный матч за Суперкубок УЕФА. «Челси» зарубится за трофей с «Ливерпулем».

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»: видео голов

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль»: статистика матча

Тоттенхэм — Ливерпуль 0:2

Лига чемпионов-2018/19. Финал

«Тоттенхэм» (Англия) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:2 (0:1)

Голы: Салах, 2 — с пенальти (0:1). Ориги, 87 (0:2) «Тоттенхэм»: Ллорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Алли (Льоренте, 81), Уинкс (Лукас Моура, 66), Сиссоко (Дайер, 74), Эриксен, Сон Хын Мин, Кейн «Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабинью, Хендерсон, Вайналдум (Милнер, 62), Салах, Роберту Фирмину (Ориги, 58), Мане (Гомес, 90)

Нет комментариев

Оставить комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here
You have entered an incorrect email address! Please enter your email address here

Сохранить имя и адрес электронной почты для следующих комментариев

О сайте Вся официальная информация в одном месте. Использование информационных текстовых и информационно-графических материалов сайта info-vsem.ru возможно на безвозмездной основе без письменного согласия c указанием ссылки на наш сайт.