Comics — Книги Вархамер 40000

0
232

Вселенная Вархамер 40000 – это мир распада цивилизации, где прослеживается длительный путь в пустоту и полную неизвестность.

О ВСЕЛЕННОЙ

Свое начало история взяла в 15 веке, когда человеческая цивилизация начала колониями расселяться по звездам на звездолетах. Они были обособлены и не контактировали друг с другом.

Через пять тысяч лет на смену примитивным звездолетам пришли варп-драйвы, и перемещение сквозь варп-пространства стало значительно быстрее и проще. Они работали на базе навигационного управления. После изобретения двигателя человечество достигло звезд.

На протяжении десяти тысячелетий человечество контактировало с космическими расами. Но вскоре мирное существование сменилось Падением эльдаров, виной которому стали демоны варпа. В результате этой войны возродился сверхдемон, бог Хаоса, а его десантники пытаются смыть человечество с лица вселенной.

КНИГИ ПО ВСЕЛЕННОЙ WARHAMMER 4000

Книги по Вселенной Вархаммер стали основой ниши книжной боевой фантастики. Над изданием серии работают британские писатели-фантасты, хорошо разбирающиеся в наследии Warhammer.

«Призраки Гаунта»

Цикл произведений Дэна Абнетта раскрывают атмосферу Имперской Гвардии. Ибрагим Гаунт – главный герой, он – комиссар и командир гвардейского полка.

Книга наполнена мрачностью, свойственной Вархаммеру, экшеном, а история, изложенная Абнеттом, затягивает с каждой страницей. Единый сюжет складывается из мельчайших пазлов – моментов жизни персонажей.

Первые два произведения цикла подробно и реалистично описывают военную машину Империума Человечества.

Структура цикла – сборник множества коротких рассказов о Гаунте.

«Комиссар Каин»

В цикле боевых детективов Сенди Митчела главная роль отводится комиссару Имперской Гвардии Каину, а по стилистике и настрою — это полная противоположность циклу Абнетта.

Каин – выдающийся Герой Империума, подвиги которого наделили человечество славой. Комиссар пишет мемуары о своей жизни, причем весьма откровенно, называя себя трусом, пройдохой и эгоистом. Но тексты не вышли в публикацию из-за запрета Имперской инквизиции.

Циклы произведений Митчелла легки и обладают сатирой. Он раскрывает читателю простым и понятным языком о жизни Империума в военное и мирное время. Автор «подкидывает» Каину все новые и новые испытания, способные подпортить его знатную репутацию.

«Рейвенор» и «Эйзерхорн»

Это одни из самых популярных циклов авторства Дэна Абнетта. Здесь сдержанный стиль автора раскрывается в трех приключенческих детектива об инквизиторе Грегоре Эйзерхорне и его ученике. В каждой книге разворачивается скоп событий о демонах и предательствах.

«Солар Махариус»

Цикл из двух произведений Гордона Ренни будет особенно интересно читателям, которым по нраву космический флот.

Иногда автор дает ссылки на Хаос, но тем не менее повествует о войне за Готический Сектор. Он передал «фантастическую реальность» глазами всего экипажа космического корабля «Солар Махариус», описывая сражения и рейды.

«Ересь Хоруса»

Цикл из 31 книги рассказывает читателям о расколе Империума – наиболее важном событии Вархаммера 40000. К циклу приложили усилия все авторы книг о Вархаммере. Именно с этого цикла книги о «сорокатысячнике» вышли в народ.

Итак, эти циклы наиболее популярны среди всех книг о Warhammer, но есть и ряд других, не менее интересных изданий, способных порадовать читателя фантастическими сюжетами.